Xiaomi redmi note 9 pro

Добрый день друзья. Мы ради приветствовать Вас на сайте oblok.ru в рубрике «Hi-tech», где мы рассказываем про новинки из мира электроники. В этой статье под названием «Xiaomi redmi note 9 pro характеристики», мы расскажем Вам все что знаем  про этот гаджет, и даже больше.

Покупки – это всегда ответственное событие. При этом обращается внимание не только на стоимость, но и на удобство применения, соответствие поставленным требованиям и стандартам. Чтобы не ошибиться при выборе, тщательно рассматривается всё в интересующем товаре еще до приобретения. В этой статье объектом для изучения и разбора всей его уникальности является Xiaomi Redmi Note 9 pro.

Производители Xiaomi не раз доказывали, что годный девайс не обязательно должен стоить дорого. Девятка ПРО не исключение и тоже относится к бюджетному классу.

Xiaomi Redmi Note 9 pro характеристики:

  • Фото/видеосистема

Блок из четырех камер – отличительная черта бренда. У каждой своя функция и разрешение: шестьдесят четыре, восемь, пять и два мегапикселя. Всё это позволяет снимать изображения и видеозаписи качественными несмотря на то, при каких условиях они снимаются. Использование макросъемки, измерение глубины и широкоугольник помогут осуществить результат фотографирования и видеосъемки более профессиональными.

Xiaomi redmi note 9

В этот раз создатели изменили местоположение модуля – все линзы оформили в единый квадрат, который находится сверху по центру, а не в боковой части, как в прошлых моделях.

У мобильника есть светодиодная вспышка, автофокусировка и еще много немаловажных и полезных опций. Кроме привычного параметра съемки 1800p, он способен записывать видеоклипы формата 4К, это новшество придает наивысший уровень записям, как и в смартфоне Iphone 12.

Фронталка расположилась спереди, ее буквально «врезали» прямо в переднюю поверхность, чем обеспечили яркую изюминку и изящность вида. 16 мегапикселей никак не уступают в создании селфи, они получаются чёткими и красочными.

Производительность

Ёмкость аккумулятора 5020 мА ч может работать сразу с несколькими увесистыми приложениями без перегрузок. В связи с этим аппарат обсуждаемого поколения стал самым тяжелым за все время производства всей линейки — его вес равняется 209 граммам. Габариты конструкции: ш-76.68 мм, в-165.75 мм и т-8.8 мм.

Беспроводным питанием гаджет не оснащен, но всю его мощь можно легко зарядить с помощью процесса быстрой зарядки на 30 Вт.

Высокая стойкость батарейки делает возможным провести 33 часа в разговорном режиме или 147 часов прослушивать музыку.

Xiaomi redmi note 9 pro

Внутреннее наполнение

Прошивка Redmi 9 ПРО построена на базе процессора Qualcomm Snapdragon 720G, который гарантирует чёткость и плавность в действии. Ускоритель графики Adreno 618 дает играть в различные по массивности игры без запинок и сбоев.

Операционка на платформе Android версии 10.0. Оперативка размером 6 ГБ, встроенная память – 128. Это всё дарит возможность сохранять много нужной информации. Кроме того, сохранено место под microSD для увеличения общего объема хранилища.

В составе конфигурации есть поддержка 3G/4G, NFC (бесконтактная коммуникация), FM-радио, GPS, Wi-Fi, Bluetooth, инфракрасный порт для управления бытовой техникой, диктофон, USB, разблокировка по подушечке пальца и по лицу, датчики освещённости и приближения, фонарик, акселерометр и несколько слотов под нано-sim.
Девятая серия славится новым вибромотором, посредством которого воспроизводит не менее 150 вариантов вибрации. Можно узнавать тип уведомления, при этом не смотря на него.

Внешние особенности.

Первое, что хочется подметить – изготовители перенесли сенсор отпечатка пальцев прямиком на кнопку включения. Это дает разблокировать телефон всего одним легким нажатием.

Экран и крышка выполнены из предохраняющего стекла Gorilla Glass 5. Моноблочный корпус произведен из пластика. Дисплейную рамку сделали тонкой, вследствие чего она создаёт безграничный эффект.
Неизменными оставили IPS-матрицу и расширение 1080 x 2400 пикселей. А вот диагональ увеличили до семи дюймов.

В целях предохранения на панели нанесено нанопокрытие Pi2. Оно спасает от водных брызг, но от полного погружения под воду лучше воздержаться.

Redmi можно использовать как помощника в работе и учёбе, так как он имеет портативный сканер. Им можно сканировать документы, чеки, страницы книг. Редактировать материалы можно сразу после сканирования.

В комплект вместе со смартфоном входит сетевой адаптер, прозрачный чехол из силикона, необходимая документация и скрепка для открывания разъемов sim-карт. И хоть в смартфоне имеется гнездо для наушников, последние в наличии не предусмотрены.

Обзор сотового привел к итогу, что это реально подходящий смартфон для любой категории людей, работающих или учащихся, любящих поиграть или много поснимать и пофотографировать. Оптимальное соотношение цены и качества не оставляет сомнений в том, стоит ли покупать данное устройство. Мощная «начинка» не подведёт в любой ситуации, а гармоничный дизайн не отстает по красоте другим современным смартфонам. Его обладателю обеспечено приятное пользование.

Цена

Вот и подошли мы к концу статьи «Xiaomi redmi note 9 pro характеристики». Теперь осталось рассказать про цену. На Яндекс.маркете на сегодняшний день (21 октября 2020 года) Вы сможете приобрести этот гаджет за 23 990 рублей.

На этом все, до скорых встреч в новых статьях. 

Друзья, приветствую Вас на сайте Oblok.Ru. На нашем сайте актуальная информация про фильмы, сериалы, аниме, мультфильмы, обзоры предстоящих и уже выпущенных смартфонов, авто и многое другое.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.