Сценарий фильма Аватар 2

«Аватар 2: Путь воды» Должен был сильно отличаться от того, что мы увидим в кинотеатрах 16 декабря. Джеймс Кэмерон, который более десяти лет размышлял о том, как он собирается продолжить свою историю, решил выбросить сценарий на который потратил уйму времени.

Джеймс Кэмерон выбросил сценарий фильма Аватар 2 в мусорку

Кэмерон утверждает, что первый сценарий фильма был отправлен в мусорное ведро после целого года работы.

Повторить успех 2009 года, это была трудная задача. Будучи одним из самых кассовых фильмов в истории, найти продолжение для «Людей Пандоры» и расширить его вселенную до киносаги было непросто. Хотя никто не ожидал, что с момента выхода предыдущей части пройдет 12 лет.

Джеймс Кэмерон должен был соответствовать тому, чего от него ожидали. Настолько, что сценаристам постоянно угрожали увольнением из-за плохо сценария. Хотя не факт, что это вообще работает, но это одна из тенденций режиссера, который очень одержим своими проектами. По словам директора, это позволило им полностью сосредоточиться на работе. В случае с первым сценарием «Аватара 2» просто Кэмерону было ясно: был не на высоте.

“ВСЕ ФИЛЬМЫ РАБОТАЮТ НА РАЗНЫХ УРОВНЯХ. ПЕРВЫЙ — ЭТО ПОВЕРХНОСТЬ, ТО ЕСТЬ ХАРАКТЕР, ПРОБЛЕМА И РЕШЕНИЕ. ВТОРАЯ ТЕМАТИЧЕСКАЯ. ЧТО ПЫТАЕТСЯ СКАЗАТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ? НО АВАТАР РАБОТАЕТ И НА ТРЕТЬЕМ УРОВНЕ, НА ПОДСОЗНАНИИ. Я НАПИСАЛ ПОЛНЫЙ СЦЕНАРИЙ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ, ПРОЧИТАЛ ЕГО И ПОНЯЛ, ЧТО ОН НЕ ДОШЕЛ ДО ТРЕТЬЕГО УРОВНЯ. бум. НАЧНИ СНАЧАЛА. НА ЭТО УШЕЛ ГОД», — заявил Кэмерон.

О фильме «Аватар 2», который наконец-то был снят по новому сценарию, теперь одобренному самим Кэмероном, известно мало подробностей. Некоторые изображения переносят нас в водный мир и, опять же, в битву между людьми и аборигенами за спасение их экосистемы. История рождается в конце первого фильма Аватар, но живет своей жизнью. В конце концов, «Аватар» заложил все основы для последующих названий. Экосистема, история, персонажи… Что-то, что они хотят скрыть от остальной части саги.

Тот факт, что Кэмерон потратил год работы впустую, является положительным моментом. Не столько для сценаристов, сколько для того, чего мы ожидаем от «Аватара 2» в кинотеатрах. Имея за плечами десять лет, планка очень высока. И Кэмерон, известный своей одержимостью титулами, не может позволить себе разочароваться в новом водном мире Пандоры.

Друзья, приветствую Вас на сайте Oblok.Ru. На нашем сайте актуальная информация про фильмы, сериалы, аниме, мультфильмы, обзоры предстоящих и уже выпущенных смартфонов, авто и многое другое.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.